Fotos Kursteilnehmer 

    
November 2016 -  "learnng to fly - vocal coaching"
Teilnehmer : Karoli Czifra, Romy Schmidt, Jessie Lepke , Silja Falkensteiner,
Reiner Ernst, Angi Oswald, Sara Hesse, Beatrice Hesse
Lehrkräfte : Sandrina Sedona
Koch : Ela Sanz


September 2016 -  "vocal technique & Performance"
Teilnehmer : Renate Foggia, Sukanja Krist, Iris Nabholz, Sandra Shafic, Paula Morais Böhm, Rena Bilsbury, Dorothy Khadro Ramien, Sara Gran, Anika Hähnel
Lehrkräfte : Sandrina Sedona , Barbara Duchow
Koch : Holger Enghardt , Eva Enghardt, Shanto Kügler


Juni  2016 -  "Improvisation & Songwriting"
Teilnehmer : Carola Batt-Michel, Sukanja Krist,Lisa Nagler, Sonja Rückerl, Meggie Korb, Horst Greb, Barbara Duchow, anna Fenninger, Geraldine Frisch, Wilma Baur und Micha Fischer
Lehrkräfte : Sandrina Sedona , Roald Raschner
Koch : Holger Enghardt , Eva Enghardt


August  2015 -  "vocal technique & Performance"
Teilnehmer : Ina Krause, Cecile Königer, Alessa Leitmann, Michi Blum, Jana Müller, Evi Nagler, Radka Cerny, Carola Batt-Michel, Rena Bilsbury, Lisa Nagler, Patrick Martin und Guest: Daniel Scheffels
Lehrkräfte : Sandrina Sedona , Adriano Prestel
Koch : Holger Enghardt , Madhva Geigenberger


Juni 2015 -  "Improvisation & Songwriting"
Teilnehmer : Romy Schmidt, Franz Pelzer, Christian Muerau, Blanca Pohl, Lisa Nagler, Iris Nabholz, Alessa von Jehring, Hanna Bogdahn, Radka Cerny
Lehrkräfte : Sandrina Sedona , Roald Raschner, François Goeske
Koch : Holger Enghardt

        
November 2014 - Creativity-workshop "Down the rabbit hole"
Teilnehmer : Brigitte Grüner, Ingrid Gastinger, Nicole Conrad, Lisa Nagler,
Evi Nagler, Tatjana van de Weyer, Michael Hofmann
Lehrkräfte : Sandrina Sedona
Köche : Holger Enghardt


Sommer 2014 - "vocal technique & Performance"
Teilnehmer : Franz Pelzer, Jutta Pelzer, Eva Wilhelm, Christina Hacker,             Carlota Hagemeyer, Evi Nagler, Hans-Georg Rehse, Hanna Bogdahn,          Geraldine Frisch
Lehrkräfte : Sandrina Sedona , Patrick Granado
Köche : Holger Enghardt , Eva Weigl, Michael Hofmann
 


Juni 2014 - Improvisation & Songwriting
Teilnehmer : Alessa von Jehring, Lisa Nagler, Thomas Kinkele, Lila Müller,    Hans-Jörg Höxer, Christopher Kokott, Anja Seemiller, Reiner Ernst,                      Michael Hofmann
Lehrkräfte : Sandrina Sedona , Charles Leimer
Köche : Holger Enghardt, Geri Feretti


       
April 2014 - Mut, Sicherheit & Improvisation
Teilnehmer : Lisa Nagler, Iris Nabholz, Susanna Krüger, Aron Altmann,              Sandra Shafic, Michael Hofmann
Lehrkraft : Sandrina Sedona
Koch : Holger Enghardt



November 2013 - Improvisation Advanced
Teilnehmer : Stee Rutsch, Andreas Kern, Christine Probeck, Rainer Paszek,      Brigitte Grüner, Klaus Hägler, Ingrid Gastiger, Geli Graf, Sabrina Fox,                    Tina Seebach
Lehrkraft : Sandrina Sedona
Kochteam : Holger Enghardt, Geri Feretti



Oktober 2013 - Mut, Selbstsicherheit und Improvisation
Teilnehmer : Hans-Jörg Höxer, Lisa Nagler, Evi Nagler, Iris Nabholz,                     Cora Peters, Klaus Hägler, Christine Weißbarth, Gabi Ruby Cecatka
Lehrkraft : Sandrina Sedona
Koch : Holger Enghardt



August 2013 Woche 2 - "vocal technique & Performance"
Teilnehmer : Partick Martin, Jannis Hain, Lisa Nagler, Alessa von Jehring,          Sophia Herzog, Farina Bohrer, Louis Ulitzka, Susi Binder, Inge Kinkele,          Thomas Kinkele, Ingrid Gastiger, Brigitte Grüner
Lehrkräfte : Sandrina Sedona, Patrick Granado
Kochteam : Holger Enghardt, Geri Feretti



August 2013 Woche 1 - "vocal technique & Performance"
Teilnehmer : Regina Eisner, Michi Blum, Alessa von Jehring, Hedwig Häckel,       Ileana Cosmovici, Hanna Bogdahn, Sandra Safic, Brigitte Bret
Lehrkräfte : Sandrina Sedona, Patrick Granado
Kochteam : Holger Enghardt, Geri Feretti



Mai 2013 -  Improvisation & Songwriting
Teilnehmer : Dana KIttel, Woody Klausner, Lucie Kreissl, Daniel Kaller,              Isabelle von Quadt, Andrea Stapfer ,
Mijo Mokosch (+2014) RIP                   Lehrkräfte : Sandrina Sedona, Martin Bischof
Kochteam : Holger Enghardt, Ali Khan



Oktober 2012  - Improvisation & Songwriting
Teilnehmer : Aron Altmann, Günther Schmalzl, Iris Nabholz, Christine Anspach,
Keven Gund, Isabelle von Quadt
Lehrkräfte : Sandrina Sedona , Roald Raschner
Kochteam : Holger Enghardt, Shanto Islam



August 2012 Woche 1  - "vocal technique & Performance"
Teilnehmer : Nick Nevarez, Kathy Ehweiner, Lisa Nagler, Tanja Smith,                  Steffi Dinter, Daniela Kaller, Susi Binder, Christine Weissbarth
Lehrkräfte : Sandrina Sedona , Patrick Granado
Kochteam: Holger Enghardt, Harry Kleiner


August 2012 Woche 2  - "vocal technique & Performance"
Teilnehmer :
Viktoria Raith, Sonja Rückerl, Lisa Fitz, Uwe Köhlinger,                 Kristina Helfrich, Peter Pake Knirsch, Mona Freiberg, Alina Schulte,                 Renate Bilsbury, Hanna Bogdahn
Lehrkräfte : Sandrina Sedona , Patrick Granado
Kochteam : Holger Enghardt, Shanto Islam



Juni 2012  - Improvisation & Songwriting
Teilnehmer :
Toni Straub, Franziska Ruprecht, Andrea Staiger,, Tatjana de Weyer , Veronika Lindner, Isabelle von Quadt
Lehrkräfte : Sandrina Sedona & David Bertok
Kochteam : Holger Enghardt , Uwe Gottschalk 
(+2013) RIP


Oktober 2011  - Improvisation & Songwriting
Teilnehmer
: Katharina Ehweiner, Myriam Eroess, Roberto Martino, Lisa Nagler, Martina Beck, Iris Nabholz, Sepp Meier, Uwe Gottschalk (+2013) RIP
Lehrkräfte : Sandrina Sedona , David Bertok
Kochteam : Holger Enghardt, Uwe Gottschalk
(+2013) RIP


August 2011 Woche 2  -  "vocal technique & Performance"
Teilnehmer :
Tom Mandl, Mona Freiberg, Kristina Helfrich, Lisa Nagler, Uta Spörer, Hansi Wolf, Linda Meiler, Joy Lindecke, Alina Schulte, Norbert Steinke, Eva Weigl
Guest : Shanto Islam
Lehrkräfte : Sandrina Sedona , Lipa Majstrovic
Kochteam : Holger Enghardt, Louis Weigl, Patrick Martin



August 2011 Woche 1 - "vocal technique & Performance"
Teilnehmer
: Kirsten Segler, Julian Coromines, Ela Sanz,                                      Steffi Drexler, Patrick Martin
Lehrkräfte : Sandrina Sedona , Patrick Granado
Kochteam : Holger Enghardt, Ela Sanz, Steffi Drexler



Juni 2011  - Improvisation & Songwriting
Teilnehmer :
François Goeske, Aritz Ugarte, Charlotte Giers, Christoph Roth,     Stee Rutsch, Carina Bader, Konny Kotulla, Tuija Komi, Uta Spörer,                    Hanna Bogdahn, Annette Hopfenmüller
Lehrkräfte : Sandrina Sedona , Roald Raschner
Kochteam : Holger Enghardt, Shanto Islam


Oktober 2010  - Improvisation & Songwriting
Teilnehmer :
Sonja Bonkowski, Ute Bronder, Sepp Maier, Geli Graf, Barbara Jahn, Shanto Islam, Henriette Nering-Bögl
Lehrkräfte : Sandrina Sedona
Kochteam : Ela Sanz



August 2010 Woche 2 - "vocal technique & Performance"
Teilnehmer: Carina Bader, Simona Thusbass, Tom Mandl, Iris Nabholz,               Lisa Fitz, Mona Freiberg, Aix Schneider, Jumy Scheeser, Kathrin Wolf,            Martina Ottmann,  Stee Rutsch
Lehrkräfte: Sandrina Sedona , Petra Scheeser
Kochteam: Holger Enghardt, Benny Steinbach



August 2010 Woche 1 - "vocal technique & Performance"                      Teilnehmer : Alina Schulte, Jian Lenis Bejerano, Julia Stubenrauch,                François Goeske, Assunta Tammelleo, Melli Oswald, Martina Beck, Patrick Martin, Lisa Nagler, Anita Klein, Jumy Scheeser                                                                 Lehrkräfte : Sandrina Sedona , Petra Scheeser                                                            Kochteam : Holger Enghardt, Daniel Beyeler, Shanto Islam



Juni 2010 - Improvisation & Songwriting
Teilnehmer : Benny Steinbach, Kurt Fonfara, François Goeske, Aritz Ugarte,    Charlotte Giers, Carina Bader, Liza Babisch, Stee Rutsch, Ines Cala,                   Karin Dietl, Konny Kotulla
Lehrkräfte : Sandrina Sedona
Kochteam : Holger Enghardt, Ela Sanz



Oktober 2009 - "vocal technique & Performance"
Teilnehmer : Karin Dietl, Friedericke Münster, Martina Beck, Sepp Meier,         Assunta Tammelleo, Birgit Hermannsdörfer, Konny Kotulla, Dani Madaus,      Angelika Graf, Janine Schmidt
Lehrkräfte : Sandrina Sedona , Petra Scheeser
Kochteam : Holger Enghardt, Chris Rolf



August 2009 Woche 2 - "vocal technique & Performance"
Teilnehmer : Martina Kreitmeier, Aron Altmann, Charlotte Giers, Pia Pekruhl,       Steffi Albrecht, Gundi Voith, Julia Engelhardt, Hanna Bogdahn,                          Patrick Martin, Iris Mühlbauer, Aritz Ugarte
Lehrkräfte : Sandrina Sedona , Conny Kreitmeier
Kochteam : Holger Enghardt, Shanto Islam



August 2009 Woche 1 - "vocal technique & Performance"
Teilnehmer : Claudia Kunkel, Mano Kösters, Nana van Nordenskjöld,              Dorotea Doormann, Eva Schächtl, Günther Schmalzl, Karin Dietl,                   Susanne Pfeifer,  Roland Hefter, Stee Rutsch
Lehrkräfte : Sandrina Sedona , Conny Kreitmeier
Kochteam : Holger Enghardt, Daniel Beyeler



Oktober 2008 - Gesangstechnik & Präsentation
Teilnehmer : Ela Sanz, Andrea Stapfer, Susanne Krüger, Stee Rutsch,             Sandra Safic, Irina Henseln, Gloria Göllmann, Catharina Makhdoomi
Lehrkräfte : Sandrina Sedona , Erin Perry
Kochteam : Holger Enghardt, Carsten Enghardt



August 2008 Woche 2 - "vocal technique & Performance"
Teilnehmer : Isabelle von Quast, Anna Dena, Hanna Bogdahn, Jutta Rosenbaum, Babsi Jenne, Ulli Jenne, Konny Kotulla, Sommer Sherrrit, Kim Ranalter, Kurt Fonfara
Lehrkräfte : Sandrina Sedona , Conny Kreitmeier
Kochteam : Holger Enghardt, Tobi Lepiortz, Andy Grüning



August 2008 Woche 1 - "vocal technique & Performance"
Teilnehmer : Liza Babisch, Steffi Albrecht, Suzan Fahrer, Patrick Martin,            Oxana Kleinert, Günther Schmalzl, Ingrid di Lorrenzio
Lehrkräfte : Sandrina Sedona , Conny Kreitmeier
Kochteam : Holger Enghardt, Tobi Lepiortz



Oktober 2007 - "vocal technique & Performance"
Teilnehmer : Anne Göhler, Patrick Martin, Claudia Kunkel, Liza Babisch,            Kathi Adam, Christopher Kokott, Viktoria Raith, Mano Kösters, Kim Ranalter,   Carsten Enghardt
Lehrkräfte : Sandrina Sedona , Erin Perry
Kochteam : Holger Enghardt, Tobi Lepiortz



Juli 2007  - "vocal technique & Performance"
Teilnehmer : Susanna Lorentz, Claudia Kunkel, Tanja Smith, Anne Göhler,      Isabelle von Quast, Carsten Enghardt, Nanni Endres
Lehrkräfte : Sandrina Sedona , Erin Perry
Kochteam : Holger Enghardt, Tobi Lepiortz, Andy Grüning



Oktober 2006  - "vocal technique & Performance"
Teilnehmer : Steffi Biller, Holger Enghardt, Carsten Enghardt, Laja Kemeny,          Uta Spörer, Raquel Romero, Alessia Broch
Lehrkräfte : Sandrina Sedona, Erin Perry
Kochteam : Axel Haug, Andy Grüning


Oktober 2005  - "vocal technique & Performance"
Teilnehmer : Irene Bock, Ushy Scharnagl, Mathias Golde, Assunta Tammelleo,    Nepo Fitz, Simone Bauer, Wolf Steinberger
Lehrkräfte : Sandrina Sedona , Erin Perry
Kochteam : Axel Haug, Andy Grüning